тел. 8 (499) 685 19 84

Компания Iveco представила маршрутное такси Daily CNG на выставке GasSUF 2013

Главная страница - Новости - Компания Iveco представила маршрутное такси Daily CNG на выставке GasSUF 2013
17.01

Компания Iveco представила маршрутное такси Daily CNG на международной специализированной выставке газоснабжения и эффективного использования газа GasSUF 2013, которая прошла с 15 по 17 октября на территории ВВЦ. Это крупнейшее в России событие, посвященное вопросам газификации и газораспределения. На выставке были представлены новейшие технологии, позволяющие сделать использование газа максимально экологичным и эффективным, последние разработки в сфере производства газотопливной и газобалонной аппаратуры, а также методы переоборудования транспорта для работы на газовых видах топлива. Более 85 крупных компаний из 15 стран мира приняли участие в выставке, которую посетили около 1 900 профессионалов отрасли.

Альфредо Дэррико, генеральный директор ООО «Ивеко Руссия», прокомментировал: «Выставка
GasSUF 2013 является одним из ключевых событий для компании Iveco . В последние годы мы ведем активную работу по продвижению автомобилей, работающих на метане, используя накопленный опыт и лидирующую позицию среди поставщиков газовой техники. На сегодняшний день нам удалось достичь хороших результатов: поставки автомобилей Iveco в исполнении CNG в Россию заметно увеличились, кроме того мы подписали соглашение о сотрудничестве с ведущим российским производителем газа ОАО «Газпром». Все это свидетельствует о растущем спросе на газовые автомобили в стране».

Микроавтобус Iveco Daily CNG : проверенное решение для городских и междугородних перевозок  

Маршрутное такси на базе 5-тонного фургона Iveco Daily, представленное на стенде, было переоборудовано на предприятии «СТ Нижегородец», специализирующемся на переоборудовании подобных машин. Данный автомобиль с газовым двигателем мощностью 139 л.с. производства FPT Industrial идеально подходит для городской и междугородней эксплуатации: заявленная стоимость одного пассажирокилометра – 5,5 копеек. Потребляя всего 15 м3 метана на 100 км в смешанном цикле, на одной заправке он может проехать до 400 км. А в случае полного опустошения газовых баллонов дотянуть до ближайшей станции поможет дополнительный бензиновый бак – он увеличивает дальность хода еще на 90 км. Маршрутное такси нижегородского производства удовлетворяет последним требованиям безопасности и комфорта для городских и междугородних перевозок. В ходе дооборудования на предприятии «СТ Нижегородец» Daily CNG был оснащен многими полезными опциями, среди которых: аварийно-вентиляционные люки, электрический привод двери, перегородка  водителя с органайзером и подсветкой, сенсорный блок управления электрооборудованием, низкая подножка (в соответствии с требованиями правил ЕЭК ООН и технического регламента), светодиодное освещение, автономный воздушный отопитель и др.  

Растущий спрос на технику CNG

В этом году Iveco активно развивала стратегию по увеличению доли газовых коммерческих автомобилей в России. Одним из наиболее важных событий в этой связи – подписание партнерского соглашения с ОАО «Газпром» о сотрудничестве в сфере газификации автопарков российских предприятий.

Кроме того, все большим спросом пользуется газовая версия легкого коммерческого автомобиля Daily . В частности, в конце августа этого года компания «ИВ-Сервис», официальный дилер Iveco в России, поставила 10 фургонов Daily 35 CNG для магнитогорской транспортной компании «Курорт-транс», осуществляющей перевозку пассажиров, а также городские и загородные экскурсии. Фургоны переоборудуют на специализированном тольяттинском предприятии «Росвэн» для перевозки пассажиров в пригородном и междугороднем сообщении.

В рамках стратегии по газификации российских автопарков компания Iveco решила поддержать продажи легких коммерческих автомобилей Daily маркетинговыми акциями: до марта 2014 года на весь модельный Daily с полной массой 3,5 т распространяется внушительная скидка, а при покупке Daily 70 предлагается комплект зимней шипованной резины, повышающей безопасность при движении на скользких дорогах.  

Iveco реализует в России широкий модельный ряд газовых автомобилей для городских и междугородних перевозок, в числе которых – легкие грузовики Daily с полной массой от 3,5 т, срендетоннажные Eurocargo и магистральные тягачи Stralis с полной массой до 26 т. Кроме того, в модельном ряду Iveco есть и автомобили с индексом LNG , работающие на сжиженном газе. Так, например, Stralis LNG является европейским лидером среди тягачей по экологичности и уровню шума. По сравнению с версией CNG он имеет более высокий показатель полезной нагрузки и приносит дополнительную экономию владельцу.

Примечание

Выставка GasSUF 2013 была организована при поддержке ОАО «Газпром», Национальной газомоторной ассоциации, Международного газового союза, Российского газового общества, Министерства промышленности и торговли РФ, а также Торгово-промышленной палаты Москвы и Российской Федерации.


Информация взята с официального сайта

Возврат к списку